>
>
Villa in Vaison near Mont Ventoux

Villa in Vaison near Mont Ventoux

Vaison-la-Romaine, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 4 dormitorios
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 1
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 2
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 3
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 4
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 5
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 6
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 7
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 8
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 9
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 10
  • Villa in Vaison near Mont Ventoux - Casa de 4 dormitorios - 11
Huéspedes: 8
Área: 105 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 4 bedrooms, this holiday home offers 3 bathrooms with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the fully equipped kitchen. The holiday home also has a barbecue. The air-conditioned holiday home offers a TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Bière Avant Tout
1.5 km
L'Arbre à Vins
1.6 km
Château la Thébaïde
11 km
La Plancha
1.1 km
Food in Vaison
1.2 km
L'Entracte
1.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
90 km
Aeródromo de Aubenas
89 km
Aeropuerto de Avignon-Provence
49 km
Remontes
La Prairie Platter
26 km
Les Orties Platter
26 km
La Source Platter
26 km
Entorno natural
Mont Ventoux
13 km

Servicios - Villa in Vaison near Mont Ventoux

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Gas, Electricity, and Heating. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival. Please note that the full amount of the reservation is due before arrival. Belvilla will send a confirmation with detailed payment information. After full payment is taken, the property's details, including the address and where to collect keys, will be emailed to you.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Villa in Vaison near Mont Ventoux?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Villa in Vaison near Mont Ventoux?

Villa in Vaison near Mont Ventoux se encuentra en Vaison-la-Romaine, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Villa in Vaison near Mont Ventoux?

Los precios en Villa in Vaison near Mont Ventoux se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Villa in Vaison near Mont Ventoux?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Villa in Vaison near Mont Ventoux.

¿Villa in Vaison near Mont Ventoux tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Villa in Vaison near Mont Ventoux, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Villa in Vaison near Mont Ventoux?

Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Villa in Vaison near Mont Ventoux para mayor comodidad.

¿A qué distancia está Villa in Vaison near Mont Ventoux del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Avignon-Provence, está aproximadamente a 49 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Villa in Vaison near Mont Ventoux del centro de Vaison-la-Romaine?

Villa in Vaison near Mont Ventoux se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Villa in Vaison near Mont Ventoux?

Villa in Vaison near Mont Ventoux cuenta con un solo tipo de habitación: Casa de 4 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Villa in Vaison near Mont Ventoux?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Villa in Vaison near Mont Ventoux?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Villa in Vaison near Mont Ventoux.

¿Villa in Vaison near Mont Ventoux ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Villa in Vaison near Mont Ventoux.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Villa in Vaison near Mont Ventoux?

Los puntos de interés cercanos incluyen Boulodrome (7.1 km), Fontaine du Dauphin (9.6 km), La Chapelle Du Pont (9.7 km) and Pont Romain (1.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.